22 августа 2006, 15:51

В зоне конфликта Грузии и Южной Осетии пытались взорвать российский пост

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В зоне конфликта Грузии и Южной Осетии предпринята еще одна попытка взрыва поста российских миротворцев. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Мзе». Первая попытка была пресечена в понедельник, 21 августа.

«Были найдены мины. Замечены были два человека. Но и раньше были случаи появления неустановленных лиц в районе наблюдательного поста. Расследование ведется, но пока результатов нет», - заявил в телефонном интервью телекомпании заместитель командующего Смешанных сил по поддержанию мира в Зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.

По информации телекомпании, «командующего ССПМ Марата Кулахметова нет на месте, но скорее всего, он прервет отпуск и прибудет в зону конфликта», передает Новости—Грузия.

По информации аппарата госминистра, ранее военнослужащие грузинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта заметили лиц в камуфляже при проведении работ по разминированию у одного из наблюдательных постов.

«Грузинскими миротворцами у наблюдательного поста, где проводились работы по разминированию, были замечены два человека, одетых в камуфляж, которые не подчинились приказу миротворцев остановиться, и скрылись в лесу. К сожалению, задержать и идентифицировать указанных лиц не удалось», - сказано информации пресс-службы аппарата госминистра Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей