22 августа 2006, 14:36

В Ингушетии не стали идентифицировать останки водителя взорвавшегося автомобиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв автомобиля со взрывчаткой произошел в Ингушетии на выезде из села Али-Юрт в сторону села Сурхахи по улице Базоркина в ночь на 20 августа. Около 23.00 по московскому времени жители окраины Али-Юрта услышали мощный взрыв. В 20 метрах от крайнего дома выбежавшие на улицу люди увидели горящие обломки автомашины (белой "шестерки"). По рассказам очевидцев, спецназ приехал спустя час после взрыва. Они же рассказывают, что сотрудников республиканского МВД непосредственно на месте взрыва не было.

Жители Али-Юрта сомневаются в том, что произошел самопроизвольный взрыв. По словам местных жителей, в этом месте они видели до совершения взрыва ещё одну машину, и слышали, как несколько человек переговаривались между собой. О личности погибшего никто в Али-Юрте ничего не знает, но по остаткам одежды местные жители сделали вывод, что он был вайнахом: на месте взрыва остался головной убор, так зазываемый "фазик", который одевают обычно при совершении молитвы. Труп, как рассказывают очевидцы, сильно обгорел, взрывом были оторваны конечности. Куски тела погибшего неизвестного и его конечности на следующий после взрыва день собрали и закопали тут же на окраине села местные подростки. Они рассказали, судя по рукам и ногам, которые они нашли, это был очень большой и сильный человек. Так же они видели, что от места взрыва тянулся кровавый след в сторону села Сурхахи, из чего местные жители сделали заключение, что погибший был, возможно, не один. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в его присутствии в Али-Юрт приехал военный спецназ на бронетехнике, место взрыва было вновь оцеплено.

Напомним, что в минувшее воскресенье пресс-служба МВД Ингушетии сообщила о самопроизвольном взрыве автомобиля, в котором перевозилось самодельное взрывное устройство мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте, предназначавшееся для совершения крупного теракта на территории республики. О личности погибшего водителя машины пока ничего не сообщается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей