21 августа 2006, 13:18

В Ингушетии опровергают информацию о возбуждении дела в отношении министра финансов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация о возбуждении уголовного дела в отношении министра финансов РИ Асет Устильговой, которая была размещена на одном из ингушских сайтов, не соответствует действительности.  Об этом сообщила сегодня пресс-служба Прокуратуры Республики Ингушетия.

Напомним, что ранее со ссылкой на источник в прокуратуре республики независимый Интернет-портал "Ingushetiya.ru" сообщил, что в связи с нецелевым использованием бюджетных средств в отношении министра финансов РИ Асет Устильговой возбуждено уголовное дело. "Злоупотребляя своим служебным положением, она похитила очень крупную денежную сумму, а также использовала не по целевому назначения сотни миллионов рублей, чем нанесла серьезный ущерб республиканскому бюджету", - говорилось в статье. Далее отмечалось также, что якобы по причине оказания властями республики давления на местную прокуратуру "уголовное дело принято к производству Главным управлением Генпрокуратуры РФ по Южному федеральному округу (г. Ростов)".

Прокуратура Республики Ингушетия официально опровергла приведенные в публикации сведения. "На сайте www.ingushetiya.ru 19.08.2006 года размещена не соответствующая действительности информация о возбуждении уголовного дела в отношении министра финансов Ингушетии Устильговой Асет. Ссылка в указанной статье о том, что о возбуждении уголовного дела в отношении названного должностного лица сообщено прокуратурой, также не достоверна, как и не соответствуют действительности сведения об оказании какого-либо давления на прокуратуру республики", - говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры.

Намерена ли сама министр финансов Ингушетии как-то отреагировать на данную публикацию пока неизвестно. В настоящее время от каких-либо комментариев на эту тему она отказывается.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей