21 августа 2006, 09:24

267 граждан Ливана и Израиля просят Армению о временной защите

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

267 граждан Ливана и Израиля обратились в миграционное агентство при министерстве территориального управления Армении для получения статуса "временно защищенного лица".

Об этом сообщила агентству "Новости-Армения" заместитель начальника отдела по просьбам об убежище миграционного агентства при министерстве территориального управления Рузанна Петросян.

Она отметила, что в миграционное агентство обратилось 223 гражданина из Ливана и 40 из Израиля. Кроме того, среди заявителей три гражданина Сирии и один США, которые постоянно проживают на территории Ливана.

По словам Р.Петросян, любой обращающийся в миграционное агентство Армении может предварительно получить статус "временно защищенного лица" сроком на три месяца.

"Если в течение этого времени заявитель не возвращается на место своего постоянного проживания, то ему предоставляется свидетельство о получении временное убежища сроком на один год, которое может быть продлено", - добавила она.

Р.Петросян также заметила, что большинство обратившихся за помощью имеют родственников и близких в Армении, и поэтому процент проживающих по найму очень незначителен.

По данным Министерства иностранных дел Армении, во время ливано-израильского конфликта в Армению 9 рейсами прибыли 778 человек из Ливана и 54 из Израиля.

Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", в Ливане проживает многочисленная армянская община: по разным оценкам от 100 до 120 тысяч армян. Во время продолжающихся более месяца военных действий Армянскому кварталу Бейрута и другим армянонаселенным пунктам не было нанесено никакого ущерба. Об этом неоднократно подчеркивал посол Армении в Ливане Ваан Тер-Гевондян. Все армянские организации Ливана действуют сообща и оказывают возможное содействие армянам внутри этой страны, кроме того, оказывается содействие и арабским семьям, пострадавшим в результате военных действий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей