20 августа 2006, 15:04

В Ростовской области состоялся крупный турнир по скачкам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 августа на Ростовском ипподроме прошли скачки-соревнования на Приз губернатора Ростовской области. Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" директор ООО "Ростовский ипподром" Леонид Витчак, это уже четвертые соревнования на Приз губернатора, которые проводятся на Ростовском ипподроме.

До 2004 года этот приз был главным традиционным призом СССР для лошадей старшего возраста (старше четырех лет).

С 2004 года этот приз передали Ростовской области и теперь в нем участвуют любая лошадь, прошедшая рейтинг. В основном, это лошади местных пород — тракены, буденовской и донской породы.

В соревнованиях 2006 года приняли участие лошади из конезаводов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Победил в соревнованиях жеребец Сумбур. "Это почти небывалый случай! - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Леонид Витчак. — Этот же жеребец был победителем и соревнований на Приз губернатора 2005 года". Жеребец Сумбур, родившийся в конезаводе "Степной", принадлежит Николаю Шапошникову, заведующему хирургическим отделением Пролетарской центральной районной больницы Ростовской области.

Поздравляя его, губернатор Ростовской области Владимир Чуб сказал, что видит в таких людях, как Николай Алексеевич, воплощение донской души. Ведь он не только вылечил попавшего к нему больного жеребенка, но и во второй раз сделал его обладателем главного приза Юга России по скачкам. Пока разведение коней является делом убыточным, но, по словам губернатора Ростовской области, на Дону не могут его не развивать: ведь единственная лошадь в мире, которая не покидала своего хозяина и могла вынести его с поля боя, была лошадь казака. "Лошадь для казака — субстанция любви, и мы должны говорить уже не о возрождении, а о развитии конного спорта в Ростовской области".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей