18 августа 2006, 18:35

В Волгоградской области огонь уничтожил 25 жилых домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Иловлинском районе Волгоградской области из-за степного пожара горит станица Кочалино, в которой проживают 700 человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

По их данным, уже сгорели 25 жилых дома, передает РИА "Новости". Среди населения и личного состава МЧС пострадавших нет. "Огонь пришел в 15.20 в станицу из степи, где жгли стерню. Пожар, бушевавший на площади восемь гектаров, перекинулся в населенный пункт", - сообщил представитель регионального МЧС.

В настоящее время на месте развернут оперативный штаб, который возглавил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Владимир Соснов. В тушении огня задействовано 14 единиц спецтехники, пожарный поезд, ожидается прибытие из Ростова-на-Дону вертолета Ми-8.
 
По данным Волгоградского регионального штаба МЧС, вчера в 18.10 в Калачевском районе Волгоградской области был ликвидирован пожар.

Однако в целом по области, несмотря на предупреждения лесхозов и служб МЧС, продолжается неосторожное обращение граждан с огнем. Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", за минувшие сутки пожарная бригада выезжала по городу 100 раз, по области - 56.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей