17 августа 2006, 19:37

В Ингушетии на трассе «Кавказ» прогремел взрыв: жертв нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неустановленное взрывное устройство подорвано на федеральной автодороге "Кавказ" в Сунженском районе Ингушетии после прохождения воинской колонны, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил сегодня источник в правоохранительных органах Сунженского района.

"Взрыв произошел около 13:10 в четверг на перекрестке дороги, ведущей в станицу Нестеровская, примерно через полчаса после того, как по дороге проследовала воинская автоколонна", - сказал источник. По его словам, мощность взрыва составила около 500 грамм в тротиловом эквиваленте.

В момент взрыва на дороге транспортных средств и людей не было. С места взрыва изъяты фрагменты самодельного взрывного устройства, передает "Интерфакс".

Напомним, 16 августа в результате обстрела автомобиля с военнослужащими близ Назрани, на федеральной трассе "Кавказ", один рядовой погиб и два получили ранения. Убитый и раненые являлись военнослужащими войсковой части 42781, расквартированной во Владикавказе.

15 августа ночью был обстрелян из гранатомета пост ДПС в Ингушетии на трассе "Кавказ".  Жертв и раненых не было.

12 августа в Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" из гранатомета также был обстрелян пост дорожно-патрульной службы (ДПС). В этот момент на посту несли службу пятеро сотрудников ДПС УГИБДД МВД республики, они не пострадали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей