16 августа 2006, 13:57

В Астрахани от лихорадки Западного Нила скончалась женщина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани с диагнозом лихорадка Западного Нила госпитализирован еще один человек. Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, всего в Астрахани зарегистрировано два случая заболевания лихорадкой Западного Нила, один из которых закончился летальным исходом. Жертвой укуса комара, а именно так человеку передается вирус, стала пожилая женщина. Как отметили в Роспотребнадзоре, именно люди преклонного возраста труднее всего переносят это заболевание. Это связано и с ослаблением иммунитета, и с наличием других болезней, сопутствующих старости.

В целях избежания новых случаев заболевания в Астрахани организованы профилактические мероприятия по обработке мест наибольшего скопления комаров - вблизи водоемов, в подвалах жилых домов и административных зданий, а также на территориях, заросших травой. Астраханцам, проживающим в частных домах, рекомендовано убирать сорную траву во дворах и не устанавливать емкости с водой на придомовых территориях.

В 2005 году в Астраханской области было выявлено 73 случая заболевания лихорадкой Западного Нила, четыре из которых закончились летальным исходом.

Вирус лихорадки Западного Нила впервые был выявлен в 1937 г. у лихорадящей женщины в районе Западного Нила, всвязи с чем и получил своё название. Позднее он вызывал вспышки заболеваний у человека и животных в Европе и США. Вирус лихорадки Западного Нила может передаваться заражёнными комарами.

Автор: Мария Перкина, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей