16 августа 2006, 08:22

Зязиков: Ингушетия переходит к новой фазе развития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ингушетия переходит к новой фазе своего развития. За четыре года она сократила внешний долг в 15 раз при том, что в 2002 году он втрое превышал ее собственные доходы.

Об этом в интервью "Российской газете" сообщил президент республики Мурат Зязиков. По его словам, за это время почти на 50% вырос валовый региональный продукт на душу населения. Также, он отметил, что в 2002 году бюджетная обеспеченность Ингушетии была 6,4%, а по итогам пяти месяцев этого года она составила 11,1%, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Зязикова, не надо забывать, что Республика Ингушетия была образована по историческим меркам совсем недавно и поэтому не имеет развитой экономической базы. "Кроме того, надо учитывать и тот факт, что более половины жителей Ингушетии - получатели льгот: ни в одном субъекте страны нет такого количества попадающих под категорию репрессированных. Поэтому 60% республиканского бюджета расходуется на социальные нужды", - подчеркнул глава республики, говоря об уровне жизни населения.

"Наш народ любит и умеет созидать. За последние годы было создано 80 значимых объектов, 70 строится сейчас", - подчеркнул он. "Ингушетия должна стать такой, какой ее хотят видеть жители республики - субъектом с высоким уровнем жизни, не ниже среднего по России", - сказал президент Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей