15 августа 2006, 14:42

Адвокаты Фархада Алиева обвиняют МНБ Азербайджана в нарушении прав их клиента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня адвокаты экс-министра экономразвития Фархада Алиева выступили с официальным заявлением, в котором они отмечают, что Министерство Национальной Безопасности Азербайджана всячески мешает нормальному лечению Фархада Алиева, которого против его воли содержат в Лечебном учреждении Минюста. В документе сказано, что "условия содержания Фархада Алиева в Лечебном учреждении крайне плохие, там нет элементарных условий и ему не разрешают прогулок по свежему воздуху". Кроме того, МНБ не представляет в Лечебное учреждение Минюста историю болезни Фархада Алиева, что также затрудняет его лечение и сказывается на его состоянии.

Наконец, 12 августа состояние Фархада Алиева резко ухудшилось, однако в течение 4-х часов ему не могли оказать необходимую помощь, т.к. замначальника Лечебного учреждения унес с собой ключи от его камеры". В этой связи адвокаты требуют создать условия для нормального лечения своего клиента. Напомним, что экс-министр несколько раз переносил гипертонический криз и страдает сердечной недостаточностью. Он был арестован в октября прошлого года по обвинению в соучастии в попытке насильственного захвата власти.

 Между тем Генеральная прокуратура начала допрос по делу об убийстве главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова четырех подсудимых- членов банды Гаджи Мамедова: Мусу Дабуева, Фархада Мамедбекова, Низами Абдуллаева и Малика Мамедова.

Отметим, глава преступной банды, бывший подполковник полиции Азербайджана Гаджи Мамедов заявил на суде, что Эльмара Гусейнова убили члены его банды по заказу Фархада Алиева.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей