14 августа 2006, 13:17

Беженцам Армении за 12 лет предоставлено 4500 квартир

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время при финансовой поддержке Норвежского Совета по вопросам беженцев в девяти областях Армении, кроме Котайкской области и Еревана, осуществляются программы по строительству жилья для беженцев. Об этом сообщил журналистам начальник управления по вопросам беженцев Миграционного агентства при правительстве Армении Ара Арутюнян.

По его словам, в рамках программы квартирами будут обеспечены проживающие в вагончиках и недостроенных жилищах семьи.

Ара Арутюнян также сообщил, что при финансовой поддержке Армянского офиса Управления Верховного комиссара (УВКБ) ООН по вопросам беженцев и Норвежского Совета по вопросам беженцев в Армении с 1994 года по сей день было построено и предоставлено беженцам 4 500 квартир. При финансировании Армянского офиса УВКБ ООН, в настоящее время в Горисе осуществляется строительство дома на 44 квартиры. Здание планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего месяца.

А.Арутюнян отметил, что жилищные проблемы беженцев решаются и при государственной поддержке. Так, в рамках начатой в прошлом году государственной программы "Квартирное обеспечение лиц, депортированных из Азербайджана", получили квартиры 700 семей.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей