14 августа 2006, 08:56

Мусульмане Дагестана протестуют против войны в Ливане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана Махачкале на площади перед центральной мечетью сразу после пятничного намаза состоялся митинг "в поддержку народа Ливана в их борьбе против израильтян".

Перед собравшимися выступили муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдуллаев, имам центральной мечети Магомедрасул Саадуев, а также общественные и религиозные деятели республики.

Муфтий Дагестана А. Абдуллаев отметил, что сегодня в ливано-израильском конфликте в первую очередь страдают старики, женщины и дети, которые никакого отношения к терроризму не имеют. По словам муфтия, террористы, которые развязали эту войну, поддерживает действия Израиля.

Муфтий призвал всех мусульман Дагестана выразить свою поддержку ливанскому народу. Он отметил также, что "война ведется против мусульман", передает РИА "Дагестан".

Он также сказал, что убийство муфтия Дагестана С. Абубакарова и недавнее покушение на имама одного из поселка Махачкалы звенья одной цепи.

Вступающие потребовали от Израиля и США прекратить бомбежку жилых домов и мест , где проживают мирные жители также остановить войну. 

Между тем Израиль начал частичный вывод войск с территории южного Ливана. Об этом сообщает газета "Гааретц". Кроме того, премьер-министр Эхуд Ольмерт отдал приказ о перемирии с Ливаном. Формально это перемирие начинается в 8 утра по местному времени - в Москве будет 9 часов. Все же, по данным "Эхо Москвы", израильским войскам разрешено открывать огонь в целях самообороны. Кроме того, войска останутся на позициях, обеспечивающих контроль над прилегающей территорией Южного Ливана до передачи регулярным подразделениям ливанской армии и международных сил.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей