08 октября 2001, 18:45

Путин игнорирует десятки тысяч погибших чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вообще-то ждать что-либо умное, логически законченное от российского руководства, возглавляемого полковником-чекистом (единственная гордость которого - знание немецкого языка), не приходиться. Все привыкают к неординарным высказываниям президента Путина.

Не надо подробно объяснять, что для службы в армии и структурах спецслужб требуется определенный характер и склад ума и то, что служба в перечисленных местах накладывает свой неискоренимый отпечаток.

Ну с этим, вроде, все ясно: полковник по старой памяти шифруется и выдает нужное за действительность. Но он же теперь и президент немалой территории, его окружение должно было вовремя спохватиться и "вкладывать" более правильные выражения и слова в уста президента.

Мировое сообщество, наверное, долго будет помнить нескрываемую радость президента России В. Путина после известных событий 11 сентября в Америке, когда весь цивилизованный мир содрогнулся от ужаса и вместе с народом Америки скорбил по невинно погибшим. Даже в такой момент Путин не удержался от злорадства: "Я же Вам говорил!" Но это теперь - история, вчерашний день, мы же вернемся в день сегодняшний.

Все российские СМИ передают высказывание Путина насчет начала Америкой военной операции в Афганистане. Цитирую:

"Отметив, что ответные акции США "были вполне ожидаемыми" террористами, Путин сказал, что "трагические события в США унесли жизни почти 7 тысяч человек, а это в два с лишним раза превышает потери России в ходе всех наземных операций против террористов в Чечне, начиная с 1999 года". Такой ущерб "не мог быть незамечен и не мог вызвать ответной реакции", - подчеркнул президент России (ИТАР-ТАСС)".

Заметьте, что и тут злорадство не очень скрывается: вон мы какие, более двух лет в Чечне, а жертв НАПОЛОВИНУ больше! Не будем уделять внимание человеческим чувствам и качествам президента Путина, но как же надо ненавидеть чеченский народ, чтоб так выразиться!

Видимо, все погибшие от чудовищных бомбардировок и артобстрелов на территории Чечни, замученные в фильтрационных лагерях не попадают в список, которым пользуется президент России В. Путин. Иначе он должен был знать, что только среди мирного населения в Чечне, по данным российского академика Р. Хасбулатова (из интервью, данного им для "Радио Свобода"), погибло более 100 тысяч человек.

Да и цифры, на которые ссылается Путин, а это, по всей видимости, погибшие военнослужащие России, тоже сильно занижены. Мои высказывания могут квалифицировать как пропагандистский трюк, поэтому будем пользоваться данными российских, неправительственных организаций. Известно, что только родные могут точно знать, погиб их родственник или нет, а ближе матери родства еще не придумано (согласитесь, это не чеченский трюк). Так вот, по данным Комитета "солдатских матерей" - разъясняю, людей, которых сплотило одно большое горе, гибель сына на войне, - с начала военных действий в Чечне, с сентября 1999 года, погибло более 10 (десяти!) тысяч российских солдат и офицеров. Никакая мать не позволит себе при живом сыне приписать его к погибшим. Стало быть, им нет смысла завышать данные.

Свое отношение к чеченскому народу Путин давно выразил известной фразой "мочить всех в сортире". Да и в дальнейших действиях он доказывает, что чеченскому народу нет места в российском обществе. Впрочем, и чеченцы добиваются того же - жить самостоятельно.

Вроде есть, что обсудить и, поняв, разойтись мирно!

источник: Информ-центр "Ичкерия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей