11 августа 2006, 14:55

По иску главы МВД в Азербайджане оштрафована еще одна газета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Насиминский суд вынес решение в отношении еженедельной оппозиционной газеты "24 саат" по иску главы МВД Азербайджана Рамиля Усубова. Суд удовлетворил иск, газета оштрафована на 1000 новых манатов (1200 $) за публикацию статьи от 19 июля сего года о, якобы, побеге из страны Рамиля Усубова. Между тем, глава МВД подал еще один иск против газеты в порядке частного обвинения. Министр требует ареста главного редактора за оскорбление его чести и достоинства. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Главный редактор газеты Фикрет Фарамазоглу выступил с ответным иском в отношении главы МВД. По данному вопросу он обратился в Насиминский суд, однако, суд этот иск не принял. Фарамазоглу намерен обратиться с апелляционной жалобой на действия Насиминского суда. В свою очередь сегодня в беседе с журналистами глава МВД Рамиль Усубов, комментируя возбуждение в последнее время структурами МВД ряда судебных исков против СМИ, отметил, что его ведомство всегда поддерживает контакты с журналистами, которые правильно отражают реалии. "Но с теми, кто бросает тень на 15-летнюю деятельность полиции, стремятся оскорбить честь и достоинство полиции, мы будем вести борьбу в рамках закона и в правовой плоскости", резюмировал глава МВД Рамиль Усубов. Напомним, глава МВД уже подал иски против газет газеты "Милли йол", "Реальный Азербайджан" и "Азадлыг".

Примечание редакции: см. также новость "Международные правозащитники осудили арест в Азербайджане редактора газеты "Милли йол"".

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей