11 августа 2006, 12:12

В Ставропольском крае введен особый противопожарный режим

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи со сложной пожарной обстановкой, сложившейся на территории Ставропольского края, усугублённой аномальной жарой, не наблюдавшейся на Ставрополье уже 70 лет, в 4 городах и 17 районах края постановлениями глав администраций введен особый противопожарный режим, сообщила в пятницу, 11 августа, корреспонденту "Кавказского узла" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Марина Яковлева.

По ее словам, особый режим введен в городах Буденновск, Минеральные Воды, Невинномысск, Ставрополь. В числе районов, где введен особый противопожарный режим - Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Благодарненский, Буденновский, Грачёвский, Изобильненский, Ипатовский, Красногвардейский, Курский, Левокумский,Минераловодский, Нефтекумский, Новоалександровский, Петровский, Труновский, Шпаковский.

Как говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю, распространенном сегодня в СМИ, "введение особого противопожарного режима предусматривает ряд жестких мер, направленных на обеспечение безопасности.

Руководителям всех уровней и гражданам запрещено сжигание мусора и отходов, разведение костров на территории городов и районов, в лесных массивах, дачных кооперативах; предписано произвести немедленную очистку территории объектов и внутридворовых площадок от сгораемых материалов и сухой травы; на весь период действия режима ограничен въезд на территорию лесных массивов автомобильного транспорта, при необходимости буду установлены шлагбаумы; предприятия "Водоканала" обязаны обеспечить бесперебойную подачу и рабочее давление воды в сетях. Кроме того, в период действия особого режима особенно строго будет контролироваться исправность пожарных гидрантов, чтобы даже при возникновении пожара огнеборцы не остались беспомощны из-за их отсутствия или неисправности".

Между тем в Ставропольском крае продолжаются пожары, спровоцированные небывалой жарой. Так, за минувшие сутки, на территории дачного кооператива "Медик" в районе кожевенного завода сгорел 1 дачный домик.

Еще 3 дачных домика огонь уничтожил в ставропольском кооперативе "Кооператор". Строения воспламенились от горящей сухой травы. Причины возгорания устанавливаются. Ими может быть брошенный окурок или неосторожность самих садоводов - выжигание сухой травы.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей