10 августа 2006, 13:54

Казаки в Абхазию поедут от имени общественной организации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Казаки имеют право оказать помощь своим собратьям в Абхазии,  заявил корреспонденту «Кавказского узла» советник Президента РФ по делам казачества, Герой России, генерал-полковник Геннадий Трошев.

- Правда, - добавил Геннадий Николаевич, - в данном случае они будут действовать от имени своей общественной организации, а не от имени России. В разговоре с корреспондентом «Кавказского узла» Геннадий Трошев вспомнил участие в военных действиях во время контртеррористической операции казачьего батальона имени Ермолова Терского войска, который, будучи хорошо вооруженным, не смог противостоять не менее хорошо вооруженному противнику.

«Мы вынуждены были отвести остатки батальона с позиций, - заметил Геннадий Трошев, - и, разоружив его, распустить по домам. Они, эти казаки, несомненно, патриоты России, но воевать все-таки должны профессионалы».

- То же самое, - заявил Геннадий Трошев, - касается и Крыма. Я уже и не отвечаю на телефонные звонки по этому поводу.

Целью своего визита на Дон Геннадий Трошев объявил встречи с губернатором Дона, представителями полпредства и казаками с целью познакомить их со следующими документами – проектом Постановления Правительства РФ «О концепции государственной политики РФ в отношении казачества на 2006-2008 годы» и Целевой программой становления и развития казачества в 2007 году. Эти документы уже согласованы. Их можно рассматривать как документы, по принятию которых закон «О государственной службе российского казачества» должен заработать в полную силу.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что казаки Всевеликого войска Донского готовы оказать помощь своим собратьям в Абхазии, причем, если те попросят, не только морально. Сообщалось также, что в Абхазию выехал представитель войска для выяснения обстановки.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей