10 августа 2006, 10:49

В Ставропольском крае могут ввести особый противопожарный режим

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ввести на территории городов и районов Ставропольского края особый противопожарный режим предложил сегодня Губернатор Ставрополья Александр Черногоров. В распространенном сегодня, 10 августа, в СМИ обращении губернатора, в частности, говорится:

"Я обращаюсь к главам городов и районов, других муниципальных образований, руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности, от работы которых в определяющей мере зависит пожарная безопасность, срочно принять исчерпывающие меры по осуществлению необходимого комплекса мероприятий, предотвращающих пожары в крае. Установить особый противопожарный режим на территории муниципальных образований и обеспечить жесткий контроль за пожарной безопасностью, принимать оперативно решительные меры по тушению возникших очагов возгорания.

Обращаюсь к жителям и гостям Ставрополья, приехавшим на отдых в наш благодатный край, быть сегодня особенно осторожными в загородных поездках, избегать разведения открытого огня на природных ландшафтах, так как плохо загашенный костер или непотушенная сигарета могут привести к большой беде".

С начала текущей недели в Ставропольском крае установились высокая температура воздуха, достигшая 35-40?С и суховейные явления, создающие условия для быстрого высыхания травянистой и кустарниковой растительности. Всё это привело к крайне пожароопасной обстановке на большинстве территории края.

Как сообщили 10 августа корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора края со ссылкой на данные краевого Государственного пожарного надзора, с начала 2006 года в крае произошло более 1200 пожаров, общий ущерб от которых составил около 49 млн. рублей.

"В огне гибнет скот и птица, уничтожаются техника, строения, хлебные массивы, пастбища и лесополосы - материальные ценности и ресурсы, созданные напряженным трудом, в том числе и старших поколений. К глубокому сожалению, есть человеческие жертвы, много пострадавших", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Марина Яковлева, на сегодняшний день особый противопожарный режим введен в 2 ставропольских городах. По ее словам, предложение губернатора ввести особый противопожарный режим в целом по краю носит рекомендательный характер.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей