08 августа 2006, 14:35

В Азербайджане 18 августа состоится судебное заседание по делу журналиста Захидова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 18 августа в Азербайджане в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Азера Оруджева назначено подготовительное заседание по делу журналиста-сатирика Сакита Захидова. Сатирик обвиняется по статье УК 234.4.3 (приобретение с целью реализации наркотиков).

Между тем по словам главы Комитета прав защиты Захидова Эмина Гусейнова итоги независимой экспертизы с целью выявления наркозависимости Сакита Захидова совершенно отличаются от результатов обязательной наркологической экспертизы, подписанной врачами Республиканского наркологического центра. Гусейнов сообщил, что они направили в Москву частицы ногтей и волос Захидова на экспертизу, чтобы проверить насколько соответствует действительности заключение азербайджанских экспертов. В результате московская экспертиза не выявила наркозависимость у Захидова, отметил глава Комитета. Он указал, что в данный момент, при содействии дипломатических миссий готовят официальное обращение с просьбой провести повторную экспертизу частиц ногтей и волос журналиста, результаты которой будут использованы в ходе судебного процесса в отношении Захидова.

Напомним, что Захидов был задержан 23 июня по обвинению приобретения наркотиков в особо крупных размерах с целью продажи. Ему грозит тюремное заключение сроком до 12 лет. Сам журналист утверждает, что наркотики ему подбросили при задержании сотрудники полиции Азербайджана.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей