08 августа 2006, 08:27

В Ингушетии появилась еще одна независимая газета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии начала выходить новая независимая общественно-политическая газета "Ингушетия сегодня".

Учредителем и редактором нового издания выступил молодой ингушский журналист, главный редактор сайта "Магас.ру"  Джамалейл Хамхоев. Газета выходит два раза в месяц на 8-ми полосах формата А-4. Пока тираж издания небольшой - всего 500 экземпляров, но в дальнейшем, когда СМИ пройдет процедуру регистрации, издатели планируют увеличить его до 5 тысяч экземпляров.

На днях увидели свет первые два номера газеты, которые были распространены среди жителей республики бесплатно. В дальнейшем "Ингушетия сегодня" появится в свободной продаже.

Существенное отличие нового СМИ от его предшественников, Хамхоев видит в том, что в нем будет представлен широкий спектр общественного мнения. "Газета рассчитана на широкий круг читателей и будет рассказывать о происходящих в нашей республике событиях, не обходя вниманием самые острые и злободневные темы. При этом мы постараемся быть максимально объективными и беспристрастными. Хочу сразу же заметить, что газета не собирается принимать чью-либо позицию или сторону", - поделился с "Кавказским узлом" редактор и учредитель издания Джамалейл Хамхоев.

 До последнего времени на территории Ингушетии издавалась всего одна независимая газета "Ангушт" (главный редактор Мурат Озиев), однако из-за проблем с властями издание выходит нерегулярно.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей