07 августа 2006, 19:41

Губернатор Краснодарского края: ответственность за взяточника Евдокименко несут федеральные структуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прокомментировал задержание за взятку Сергея Евдокименко: "Эта новость не только меня, но и всех жителей края приводит в состояние боли и обиды. Такие чиновники, коррупционеры, мерзавцы дискредитируют край, Олимпиаду и многое доброе и хорошее, что происходит на территории Кубани. Я был с самого начала противником создания этого управления на территории Сочи, тем более с такими расширенными полномочиями. Более того, скажу совершенно определенно, что чиновник, который был задержан - он назначался без согласования с краем. Поэтому и ответственность за него пусть несет соответствующая федеральная структура, которая +приняла на себя это решение...", - передает ИА "Регнум".

Напомним, в Краснодарском крае по подозрению в получении взятки в $410 тысяч задержан заместитель руководителя территориального управления и начальник управления по Сочи Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Краснодарского края Сергей Евдокименко.

По сообщению ИТАР-ТАСС, чиновник был взят с поличным и уже арестован.

Как сообщил РИА "Новости" в понедельник первый заместитель начальника Главного управления МВД России по Южному федеральному округу Сергей Солодовников, "по данным следствия, деньги требовали от предпринимателя за пользование землей, разъясняя, что в связи с изменением законодательства и с подготовкой к проведению Олимпийских игр в Сочи предприниматель может лишиться права пользования участком", - отметил Солодовников. Площадь земельного участка составляет 3,6 гектара.

В рамках дела также задержаны руководитель форелеводческого хозяйства Виктор Бабий и водитель Евдокименко Демерчан. По данным следствия, они выступили посредниками при передаче взятки, сообщил Солодовников. В ближайшие дни всем задержанным будет предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 УК России (получение взятки путем вымогательства), сообщает "Газета.Ru".

Солодовников отметил, что с этого эпизода начат комплекс оперативных мероприятий по всему Краснодарскому краю, связанных с незаконной реализацией федерального имущества, передает NEWSru.com.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей