07 августа 2006, 12:01

По факту подрыва ретрансляторов "Мегафона" в Чечне возбуждено уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне расследуют обстоятельства подрыва шести базовых станций кампании "Мегафон-Кавказ".

"Подрывы ретрансляторов сотовой связи кампании "Мегафон" были осуществлены в минувшее воскресенью около четырех часов утра. Причем синхронность взрывов (все они были осуществлены практически одновременно), говорит о том, что это была заранее спланированная и продуманная акция", - считает офицер чеченской милиции.

"На территории шести базовых станций "Мегафон-Кавказ", были подорваны взрывные устройства большой мощности. Причем пять ретрансляторов, расположенные в Грозном  (два в Старопромысловском и один в Ленинском районах), а также в селах Керла-Юрт и Радужное, были подорваны практически одновременно в четыре утра. Ретранслятор в Октябрьском районе Грозного злоумышленники подорвали в семь вечера. Тем не менее, мобильная связь в республике функционирует в нормальном режиме. Жертв или пострадавших в результате этих взрывов нет", - говорит он.

"В настоящее время следствие по данному факту продолжается. Оперативники работают на местах происшествий и выясняют тип взрывных устройств, использовавшихся  при осуществлении терактов, а также занимаются сбором вещдоков. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело", - сказал собеседник.

В настоящее время кампания "Мегафон" является единственным оператором сотовой связи, действующим на территории Чеченской Республики. Некоторое время назад появилась информация о том, что в Чечне собирается начать работу кампания "Билайн". Пользователи сети "Мегафон" в Чечне постоянно выражают недовольство качеством связи и высокими тарифами за пользование мобильной связью.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей