07 августа 2006, 11:17

В Азербайджане активизировалась подготовка к выборам в муниципалитеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 6 августа, в Азербайджане истек срок регистрации кандидатов для участия в повторных, дополнительных и новых муниципальных выборах, назначенных на 6 октября, и дан официальный старт предвыборной кампании. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил руководитель пресс-службы ЦИК Азер Сарыев.

По словам Сарыева, согласно данным, пока регистрацию смог пройти 4471 кандидат. В этих выборах собираются участвовать представители 18 политических организаций. Это партии: "Ени Азербайджан", ПНФА, "Национальной Независимости", "Мусават", ДПА, "Демократических реформ", "Народный фронт единого Азербайджана", "Гражданской солидарности", "Надежда", "Отечество", "Великое созидание" и т.д.

Кстати, в отличие от парламентских и президентских выборов, кандидатам в муниципалитеты не выделяются средства из государственной казны. По словам Сарыева, им придется прибегнуть к платным услугам отечественных телеканалов, если они захотят обратиться к своим избирателям через телевизионный эфир. "Однако места для встречи с избирателями будут выделены бесплатно с разрешения местных властей", - отметил он.

Касаясь заявления оппозиционных партий, входящих в блок "Азадлыг", о том, что их активисты не принимают участие в этих выборах, Сарыев заметил, что "каждый человек имеет право указывать свою политическую принадлежность во время сдачи документов. Никто не может ограничить право человека и заставить его не указывать свою политическую принадлежность".

Отметим, что блок "Азадлыг" бойкотирует эти выборы. "В справках 70 кандидатов указали себя представителями партий, входящих в этот блок. Если руководство блока настаивает, что эти люди не имеют к ним никакого отношения, пусть официально обратятся к нам, и мы готовы предоставить им список этих людей. После они могут проверить их политическую принадлежность. Но руководство блока пока к нам официально не обратилось за списком", - сказал он.

Напомним, что в результате октябрьских выборов муниципалитеты должны Азербайджана пополниться еще 1942 членами. В 83 округах будут проведены выборы в 604 муниципалитета.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей