04 августа 2006, 17:07

В Абхазии открылся международный шахматный фестиваль "ABHAZIA OPEN: Сухум - 2006"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии открылся Третий международный шахматный фестиваль "ABHAZIA OPEN: Сухум - 2006". В турнире участвуют 140 шахматистов из Абхазии, России, Белоруссии, Украины и Узбекистана. Среди них - семь гроссмейстеров, 15 международных мастеров, 8 мастеров ФИДЕ.

Главный судья турнира - международный арбитр, исполнительный директор Краснодарской краевой федерации шахмат Александр Сапфиров.

Шахматистов приветствовали глава столичной администрации Астамур Адлейба, председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Рафаэль Ампар.

Чемпион мира Борис Спасский прислал письмо, в котором приветствовал открытие Шахматного фестиваля. "Я рад, что в Абхазии уделяется большое внимание развитию шахматного спорта. Как говорят англичане: "если событие состоялось дважды - это уже традиция", а открытый чемпионат Абхазии проводится уже в третий раз", - отмечается в приветственном в письме гроссмейстера. Спасский пожелал "успехов, побед, и яркого зрелища участникам спортивного праздника".

Президент федерации шахмат Абхазии Константин Тужба сообщил, что по итогам соревнований будет избрана "Мисс турнира". Один из спонсоров соревнования учредил специальный денежный приз. 30 тыс. руб. получит шахматист из Абхазии, если займет призовое место.

На церемонии открытия фестиваля присутствовали вице-премьеры Александр Страничкин и Беслан Кубрава.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей