04 августа 2006, 12:57

Диспетчеры России не будут обслуживать "Армавиа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" ("Госкорпорация по ОрВД") прекращает с 14 августа 2006 года аэронавигационное обслуживание самолетов авиакомпании "Армавиа" (Армения) в воздушном пространстве России. Об этом говорится в сообщении Федеральной аэронавигационной службы России. Прекращение аэронавигационного обслуживания "Армавиа" вызвано ее задолженностью в размере около $800 тыс.

Впервые аэронавигационное обслуживание полетов "Армавиа" вне расписания было прекращено 10 февраля 2006 года, напоминает ПРАЙМ-ТАСС.

Тогда же авиакомпания была уведомлена, что в случае непогашения задолженности в будущем не будут обеспечиваться полеты и по расписанию. 17 февраля "Армавиа" предоставила российской стороне график погашения задолженности, в соответствии с которым к 31 мая "Армавиа" должна была выйти на нормальный режим оплаты. После катастрофы самолета Airbus A320 "Армавиа" в Сочи 3 мая авиакомпания резко сократила платежи по графику и обратилась с просьбой о новой рассрочке. 23 июня "Госкорпорация по ОрВД" и "Армавиа" провели новые переговоры, в результате чего авиакомпании была предоставлена рассрочка по погашению задолженности.

Однако, в связи с тем, что "Армавиа" не исполнила обязательства как по погашению задолженности, так и по оплате текущих счетов, аэронавигационное обслуживание полетов компании (в том числе и по расписанию) на трассе в воздушном пространстве России предоставляться не будет.
 
Напомним, что упавший в ночь на 3 мая недалеко от Сочи самолет А320, совершавший рейс Ереван-Сочи, принадлежал авиакомпании "Армавиа". На его борту находились 113 человек: 8 членов экипажа и 105 пассажиров, в том числе пятеро детей. Все они погибли. На борту разбившегося лайнера находились 26 граждан России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей