10 июня 2006, 11:38

Милиция разогнала митинг предпринимателей в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трагически закончилось в Краснодаре начавшееся 5 июня противостояние властей и предпринимателей, которые протестуют против сносов их магазинов и ларьков милицией на городском оптовом рынке. Вчера, 9 июня, милиция жестко разогнала санкционированный пикет, несколько человек были избиты.

Как сообщает Newsru со ссылкой на телекомпанию RTVi, около 200 милиционеров оцепили предпринимателей у памятника Пушкину на улице Красная, а затем принялись насильно затаскивать их в милицейский автобус. Среди этих людей была беременная женщина, но это не остановило стражей порядка. "Просто приказ" - так заявил съемочной группе телекомпании некий человек в штатском, не позволивший снимать происходящее.

Задержанных доставили в следственное управление внутренних дел Центрального округа Краснодара. Там всех задержанных развели по камерам для допроса. Здесь корреспондентам телекомпании без всяких объяснений вновь запретили снимать и повредили камеру. Официально в ГУВД города журналистам сообщили, что им никто не мешал и вообще "ничего не было".

По данным ИА "За права человека", на пикет вышли около 40 человек. Разгон сопровождался жестокими избиениями. 15 участников пикета были доставлены в суд, который приговорил их к одним суткам административного ареста. По словам адвоката задержанных, к подзащитным ее не пропускают, поэтому к какому сроку ареста они приговорены, ей неизвестно.

Милиция представила решение администрации города Краснодара, отменяющее ранее данное согласование на пикет. Организаторам пикета, эту бумагу не присылали, и звонков из администрации не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей