09 июня 2006, 17:13

В Астраханской области произошло массовое отравление детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Лиманском районе Астраханской области в четверг, 8 июня, произошло массовое отравление детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Астраханской области.

"Вчера в селе Оля Лиманского района в инфекционное отделение районной больницы были доставлены 13 несовершеннолетних детей из летней оздоровительной площадки при Олинской средней образовательной школе с диагнозом "пищевая токсикоинфекция, бактериальная кишечная инфекция", - рассказал РИА "Новости" представитель пресс-службы.

По его словам, 8 из 13 детей госпитализированы.

В ходе проверки было установлено, что 13 детей в возрасте от семи до 13 лет получили пищевое отравление молочными продуктами во время обеда, уточнили в пресс-службе.

Согласно акту проверки, проведенной специалистами Роспотребнадзора, продукты для питания детей не отвечали требованиям безопасности, были приготовлены в антисанитарных условиях при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения на изготовление молочных продуктов и их реализацию.

По факту прокуратура Лиманского района Астраханской области возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ ("производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности"), сообщает "Правда.Ру". В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести причиненного вреда здоровью, а также санитарно-эпидимиологическая экспертиза. Уже установлен предприниматель, у которого на площадку закупали продукты питания, сказали "Интерфаксу" в областной прокуратуре.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей