09 июня 2006, 14:55

В Ингушетии считают, что сегодняшние теракты направлены на дестабилизацию обстановки в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии убита заместитель главы местной администрации. Примерно в это же время в городе Карабулак обстреляна автомашина командира ОМОН МВД РИ Масы Нальгиева, в результате чего погибли сам офицер, трое его детей и  двое охранников. Как сообщило Русско-чеченское информационное агентство, сегодня утром Нальгиев должен был отвезти своих троих детей на отдых в один из детских лагерей.

В настоящее время на месте происшествий продолжаются следственные мероприятия, работают эксперты, идет сбор вещественных доказательств. Ведется опрос свидетелей. Для расследования обстоятельств произошедшего в Ингушетию прибыли следователи отдела Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского Узла" источник в местных силовых структурах, правоохранительные органы рассматривают несколько версий случившегося, основной из которых является версия о политических мотивах данного преступления. "Анализируя сегодняшние события в Ингушетии и серию террористических актов, последних дней в республике, можно с уверенностью сказать, что все они являются звеньями одной цепи. Не исключено, что за ними стоят одни и те же лица, заинтересованные в дестабилизации ситуации в регионе.  Это могут как члены незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Чечни, так и в Ингушетии",  - отметил собеседник.

При этом он добавил, что в связи с последними событиями в республике весь личный состав МВД Ингушетии переведен на усиленный вариант несения службы. На дорогах республики усилены стационарные и выставлены дополнительные посты милиции. Особое внимание уделяется приграничным с другими регионами районам республики. Тщательному досмотру подвергается весь въезжающий и выезжающий из республики автотранспорт.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей