08 июня 2006, 18:24

В Северной Осетии исполняется год со дня избрания на пост главы республики Таймураза Мамсурова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ко дню годовщины своего избрания на должность главы Северной Осетии Таймураз Мамсуров провел расширенное совещание с руководителями и работниками органов исполнительной власти республики.

В начале совещания Мамсуров поблагодарил всех за проделанную совместную работу в течение прошедшего года, при этом отметив, что «объективные и субъективные условия не давали в полной мере реализовать имеющиеся профессиональные и деловые качества, искренние порывы и устремления сделать больше и лучше для общего блага».

Выступая перед представителями исполнительной власти республики, Таймураз Мамсуров подчеркнул, что для достижения максимального эффекта в органах власти должен царить «дух служения обществу и объединяющей идее, а не дух извлечения прибыли».

«Нельзя допустить, чтобы дух прагматизма возобладал над духом морали. Именно поэтому я настаиваю, чтобы глубокие оценки ситуации для принятия политических и управленческих решений были не только технико-экономическими, но и нравственно-целостными», - отметил Глава Северной Осетии.

Таймураз Мамсуров обозначил главные цели практической деятельности органов власти всех уровней. В частности, в их числе улучшение качества жизни, повышение уровня здоровья населения, обеспечение потребностей населения в качественном образовании, повышение безопасности жизни граждан.

«Сохраняющийся огромный объем нерешенных, трудных проблем, неудовлетворенность людей современным состоянием дел во всех сферах экономики и духовной жизни должны стать главным стимулом стремления сделать нашу работу более эффективной и полезной», - отметил Мамсуров.

Высказывая свое мнение о результатах работы Таймураза Масурова за прошедший год, представители власти республики в целом высказывались позитивно. По мнению спикера парламента Северной Осетии Ларисы Хабицовой, в республике немало проблем, однако положительным результатом является тот факт, что за прошедший код в составе правительства, сформированного Мамсуровым, не было ни одной кадровой перестановки.

«Это был сложный год, но несмотря на это, в первом составе правительства не было ни одной кадровой перестановки. А это уже стабильность. Таким сплоченным коллективом мы и будем решать нависшие над республикой проблемы», - сказала председатель парламента Лариса Хабицова.

Положительно оценивают работу Таймураза Мамсурова и старейшины республики. По словам заместителя председателя Совета старейшин Таймураза Хутиева, за время правления Мамсурова, республика стала стабильной: «Сегодня ровно год как Таймураз Мамсуров работает в должности главы республики. За это время для Осетии стало характерной некоторая стабильность - политическая, экономическая, социальная. Нет митинговых страстей, политических выступлений. Руководитель республики добился спокойствия, а для нас это самое важное», - сказал Хутиев. Он добавил также, что Мамсуров часто советуется со старейшинами республики, прислушивается к их мнению перед принятием решений. «Мы - народ кавказский, со своей историей. Почитание старших - главное для осетин. Глава республики наглядно показывает, что он, в первую очередь, осетин и чтит традиции своего народа», - подчеркнул Хутиев.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей