08 июня 2006, 17:31

Саломе Зурабишвили не пойдет на сделки с оппозицией Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер оппозиционной партии "Путь Грузии", бывший министр иностранных дел Саломе Зурабишвили в опубликованной 8 июня в газете "24 саати" своей статье заявляет, что она отказывается от механического объединения оппозиционных партий перед местными выборами, так как она не собирается идти на сделки с оппозиционными партиями лишь для того, чтобы получить места и должности в органах власти местного самоуправления.

"Я создала партию по воле того народа, кто считал и считает, что нынешние власти в Грузии не оправдали надежды и оппозиция также не оправдывает те требования, которые называются новой политикой, строительством новой Грузии", - пишет Саломе Зурабишвили в своей статье.

Недавно Саломе Зурабишвили озвучила свое решение, согласно которому, она намеревается участвовать в выборах мэра Тбилиси. Остальные оппозиционные партии намереваются выдвинуть единую кандидатуру. Лидер "Консерваторов" Коба Давиташвили, который также намеревается участвовать в выборах мэра, заявил, что готов не выдвигать свою кандидатуру в пользу Саломе Зурабишвили, если она согласится на объединение оппозиции перед выборами. "Новые правые" также присоединились к предложению Кобы Давиташвили. Республиканская партия также поддерживает идею выдвижения на выборах мэра Тбилиси единого кандидата. А Лейбористская партия призывает к бойкоту местных выборов. Но Саломе Зурабишвили отвергла все эти предложения.

"Не могу представить, чтобы я начала свою деятельность тем, что пошла бы на сделки с партиями, которые существовали до меня, которые не смогли добиться доверия народа и поддержки... Как можно снимать свою кандидатуру в пользу человека, с мнением которого не знакомился и может даже не разделяешь", - пишет Зурабишвили.

"Именно от такого партнерства, альянсов такого типа, от таких ложных объединений отказываюсь и я уверена, что большая часть населения вместе со мной также отказывается. Если ценой этого будет поражение на выборах местного самоуправления завтра же, пусть будет так".

"Так как, я уверена, и мне кажется, что и общество разделяет это, объединение с ними, или заключение какой-нибудь сделки, будет равноправно продолжению той политики, которая ничего кроме разрушения не принесла Грузии. Ни одно кресло, ни мэра и ни другое, не стоит того, чтобы уступать своими принципами", - добавила она.

По словам Зурабишвили, партия "Путь Грузии" была создана с той целью, чтобы объединить разрозненное общество Грузии.

"Поэтому мы говорили о коалиционном правительстве и я готова подключить всех к делу вывода Грузии из кризиса", - заявляет Зурабишвили.

Автор: Анна Канделаки, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей