07 июня 2006, 15:50

В Грузии готовятся к выборам в местные органы власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня высказал свое мнение по поводу будущих выборов в местные органы власти. "Выборы назначает президент, и можете ждать выборов как второго пришествия", - заявил президент.

Михаил Саакашвили сегодня ночью неожиданно проинспектировал стройки вместе с мэром Тбилиси Гиги Угулава. Первым пунктом инспекции стал русский драматический театр имени Грибоедова, реконструкция которого должна завершиться в сентябре этого года. Посетил президент и тбилисский стадион Динамо, детский городок-парк Мзиури, построенный по воле знаменитого грузинского писателя Нодара Думбадзе.

Президента встретила дочь писателя, и она пообещала, что скоро на месте свалки будет построен современный аквапарк и теннисные корты. Проверил президент реконструкцию республиканской больницы, и инспекция закончилась в два ночи в отдаленном пригороде Тбилиси-Глдани. Везде, где побывал президент, работа была в самом разгаре.

"Мы дали поручение, выдали деньги и теперь они должны в срок выполнить работы, и меня не интересует, во сколько смен они будут работать, мы ждем новые объекты к осени", - сказала президент.

Тем не менее, оппозиционные партии серьезно готовятся к предстоящим выборам. Один из лидеров партии "Консерваторов" заявил корреспонденту "Кавказского узла", что, по его мнению, все оппозиционные партии должны договориться по единому кандидату на пост мэра Тбилиси.

"Только так можно будет конкурировать с действующим мэром Тбилиси Гиги Угулава на выборах в местные органы власти нынешней осенью", - считает Кукава.

Партия новых правых, как заявил ее лидер Давид Гамкрелидзе, готова отказаться от своих амбиций и поддержать единого кандидата от оппозиции.

Бывший глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили может стать тем единым кандидатом от оппозиции, но пока оппозиция не выработала единый подход к этой проблеме. И, тем не менее, международные организации решают, будут ли они проводить мониторинг предстоящих выборов.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей