05 июня 2006, 17:53

В Чечне из ПВРов выселяют беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ПВР, расположенном на территории бывшего детского сада по улице Державина 289, по распоряжению главы администрации Старопромысловского района столицы Чечни Грозного Хожбауди Эстамирова, выселяются 47 семей вынужденных переселенцев. Эта же участь их постигла и в Ингушетии, когда все они были выселены из палаточных лагерей.

Об этом говорится в сообщении "Чеченского комитета национального спасения", поступившем в редакцию "Кавказского узла".

В Старопромысловском районе им взамен якобы предлагают земельные участки. Но беженцы заявляют, что строиться им не на что, так как большинство из них так и не смогло получить компенсацию на восстановление разрушенного во время боевых действий жилья. В случае силового давления, многие беженцы намерены вернуться в Ингушетию.

Как сообщил источник РОД "ЧКНС", сегодня в названный выше ПВР приехал глава администрации Старопромысловского района Грозного Эстамиров и распорядился отключить газ, запретил возить в ПВР воду. В случае невыполнения своего распоряжения о выселении из ПВР, он пригрозил привлечь к выселению жителей силовые структуры.

Во второй половине апреля текущего года председатель правительства Чеченской Республики в крайне резкой форме высказался в отношении мест компактного проживания вынужденных переселенцев. Назвав ПВРы беженцев "гнездом преступности, наркомании и проституции", он потребовал от местных властей и правоохранительных органов навести там порядок. После этого в Чечне была создана специальная комиссия по контролю за соблюдением норм и правил проживания в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей