05 июня 2006, 17:05

В Азербайджане с рельсов сошел поезд с мазутом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня сошли с рельсов и опрокинулись 15 из 34 цистерн с мазутом, следовавших из столицы Азербайджана Баку в Грузию. Авария произошла в 130 км от столицы Азербайджана, вблизи железнодорожной станции Мугань, сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве транспорта.

В результате аварии пострадали несколько человек, один находится в тяжелом состоянии.

Цистерны сошли с рельсов через пять минут после того, как состав начал движение, отметили в Минтрансе Азербайджана корреспонденту "Тренд".

По словам представителя министерства, "площадь разлива мазута уточняется". "В каждой цистерне находилось примерно 50-55 тонн мазута", - уточнил он. По предварительным оценкам специалистов, "авария случилась из-за сильного нагрева рельсов, в результате чего произошло расширение пути". Сегодня в Баку и там, где произошло ЧП, температура воздуха превышает в тени 34 градуса по Цельсию, что на 10 градусов превышает норму.

"Опрокинувшиеся цистерны перекрыли двухпутное движение в направлении Баку и Тбилиси", - сообщили в минтрансе. По имеющимся данным, на место ЧП выехали министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов и начальник Азербайджанской железной дороги Ариф Аскеров. В настоящее время движение по маршруту полностью восстановлено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей