25 июля 2006, 13:12

В Гобустанской тюрьме Азербайджана пять человек продолжают голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту корреспонденту "Кавказского узла" близкие к родным заключенных Гобустанской тюрьмы Азербайджана, в настоящее время в акции голодовки участвуют лишь 5 человек. Из них трое (Рзаханов, Геладзе и Гулиев) находятся в санитарной части под присмотром врачей. В понедельник 24 июля их попытались перевести в центральный госпиталь, но они отказались, сославшись на то, что еще достаточно удовлетворительно себя чувствуют.

По некоторым сведениям, в тот же день с ними беседовали родственники, пытавшиеся отговорить голодающих прекратить акцию. Остальные двое пожизненных заключенных продолжают голодовку в тюрьме. Это бывший следователь полиции Афлатун Гаджиев, который первым среди заключенных поднял вопрос о проблеме 15 лет. Второй голодающий -Сергей Стреляев, которого вчера 24 июня из-за резкого ухудшения состояния его здоровья этапировали в тюремный госпиталь. Отметим после того как 26 июня с.г заключенные Гобустанской тюрьмы начали акцию голодовки их навестили представители Красного Креста, правозащитники и журналисты.

Напомним, заключенные требуют замены им пожизненного заключения на конкретные сроки лишения свободы, так как на момент их осуждения пожизненного заключения в Азербайджане не было.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей