25 июля 2006, 09:56

Подробности вооруженного столкновения в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В с. Карца Пригородного района Северной Осетии в понедельник, 24 июля, вечером произошло вооруженное столкновение между сотрудниками правоохранительных органов и подозреваемым в причастности к уголовному делу по факту задержания на окраине Владикавказа автомобиля с тротилом. В результате погиб один сотрудник УБОПа МВД Северной Осетии, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Происшествие произошло в понедельник вечером в с. Карца Пригородного района Северной Осетии, куда прибыли оперативно-следственные группы УФСБ по Северной Осетии, а также сотрудники УБОПа для проведения оперативно-следственных мероприятий в рамках уголовного дела по факту задержания в ночь на 22 июля на въезде во Владикавказ автомобиля «Газель», перевозившего из Ингушетии в Северную Осетию тротил массой около 40 кг.

При попытке задержания в частном доме подозреваемого, причастного к перевозке тротила, являющегося сотрудников милиции Ингушетии Хамхоева, последний оказал вооруженное сопротивление. В результате сотрудник УБОПа МВД Северной Осетии по дороге в больницу скончался от полученных ранений. Еще двое сотрудников правоохранительных органов, в их числе следователь УФСБ, получили ранения. Оказав сопротивление, Хамхоев в одной из комнат подорвал себя на гранате.

В это же время оперативно-следственные мероприятия по факту задержания автомобиля с тротилом проводились и в других домовладениях с. Карца. В результате из схронов было изъято большое количество оружия: автоматы, пистолеты, рожки, патроны, МУВ, гранаты.

По данному факту прокуратурой Северной Осетии возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконное хранение, приобретение оружия) УК РФ.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей