25 июля 2006, 07:46

Квициани готов воевать с властями Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утверждение кабинета министров Грузии прошло 24 июля незаметно. Все внимание было устремлено к событиям в Кодорском ущелье.

Президент Грузии в прямом эфире высказался о своем бывшем представителе словами, которые, если перевести на русский, соответствуют классическому русскому мату.

Президент не имеет право говорить ни с кем таким тоном - обиделся Квициани в прямом эфире телекомпании Имеди.

Квициани заявил, что нельзя с ним говорить таким тоном.

Квициани утверждает, что ни отступит ни шагу назад и готов к военным действиям, если будет продолжаться такой черный пиар.

На вопрос есть ли рука Москвы, встречался ли он с известным вором в законе Тариэлом Ониани, Квициани ответил, что говорил сегодня с Ониани по телефону.

Правда Квициани искренне удивился почему Ониани называют криминалом и добавил, что дядя президента Тумур Аласания привез Тариэлом Ониани в Цхнеты на переговоры с Шеварднадзе об отставке и тогда никто Ониани криминалом не называл.

Квициани постарался вспомнить все не очень приятные моменты для грузинских властей как предыдущий так и действующей.

Квициани утверждает, что Каха Таргомадзе, бывший министр МВД, привел отряд Гелаева в Кодори.

Тогда, по словам Квициани, гелаевцы сбили вертолет ООН.

Гига Бокерия, как и все лидеры парламентского большинства, считает невозможным начало переговоры с бывшим уполномоченным президента в Кодорском ущелье Эмзаром Квициани. 24 июля в беседе с журналистами Бокерия назвал Квициани криминалом и заявил, "каждый криминал должен получить то, что предусмотрено законом во всех нормальных странах, его необходимо задержать и привлечь к ответственности".

По словам Бокерия, Квициани и его соратники являются "людьми, которые заявляют, что не подчиняются власти и намерены свергнуть правительство. Известно и их прошлое: они были приближенными Шеварднадзе и Абашидзе, в трудные для Грузии времена их имена были связаны с отключением электроэнергии".

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей