24 июля 2006, 08:22

На Северном Кавказе явились с повинной два боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два боевика, которые воевали против Федеральных сил на Северном Кавказе, сложили оружие.

В дагестанском городе Хасавюрт сотрудники правоохранительных органов склонили к явке с повинной боевика, жителя Левашинского района, который в 1999 году в составе группировки принимал участие в боевых действиях на территории Ботлихского района Дагестана, сообщил "Интерфаксу" 23 июля по телефону источник в правоохранительных органах города.

Кроме того, 22 июля в Аргуне Чеченской Республики сложил оружие другой боевик, который с 1999 по 2000 год принимал участие в боевых действиях против федеральных сил на территории республики.

"В результате кропотливой работы, проделанной сотрудниками милиции, нам удалось склонить к добровольной явке боевика, жителя Аргуна, который в течение двух лет принимал участие в незаконных вооруженных формированиях. Он входил в группировку, действовавшую на территории Аргуна и близлежащих населенных пунктов", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье начальник местного ГОВД Али Тагиров.

Он не стал озвучивать фамилию боевика, отметив, что работа с ним продолжается, и в настоящее время выясняются все обстоятельства его пребывания в рядах НВФ, сообщает NEWSru.com.

Ранее прозвучало обращение председателя Национального антитеррористического комитета - директора ФСБ России Николая Патрушева к участникам незаконных вооруженных формирований с предложением до 1 августа сложить оружие и сдаться властям. Причем сообщалось, что тяжкие преступления караться не будут.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей