22 июля 2006, 10:50

Евросоюз откроет постпредство в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В следующем году Евросоюз планирует открытие в Азербайджане своего постоянного представительства, сообщил журналистам спецпредставитель Европейского Союза в странах Южного Кавказа Питер Семнеби.

Кроме того, как сообщает Day.Az, по его словам, уже осенью этого года может быть подписан План действий по сотрудничеству Азербайджан-Евросоюз в рамках Политики европейского соседства. Для полного согласования документа экспертам осталось согласовать всего один технический вопрос.

Что же касается самого Плана действий, то в нем изложены девять направлений двустороннего сотрудничества, среди которых: карабахское урегулирование, развитие демократических институтов и региональное сотрудничество.

«План действий открывает перед Азербайджаном новые возможности в деле интеграции с европейскими структурами и урегулировании нагорно-карабахского конфликта», - отметил П.Семнеби.

Спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Петер Семнеби 20 июля прибыл в Баку.
 
Ранее сообщалось, что целью очередного визита шведского дипломата является ознакомление с ситуацией в Азербайджане, обсуждение с местными властями двустороннего сотрудничества в рамках Политики европейского соседства. Эксперты Азербайджана и ЕС в ходе прошедшего на этой неделе в Баку третьего раунда переговоров практически смогли завершить работу над подготовкой плана действий в рамках политики соседства.

Визит П.Семнеби в Азербайджан завершится сегодня, 21 июля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей