21 июля 2006, 18:21

В парламенте считают перестановки в правительстве Грузии свидетельством неизменности курса страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кадровые перестановки в правительстве Грузии парламентское большинство оценивает как "неизменность курса страны и команды". Об этом заявили на пресс-конференции 21 июля представители правящей партии, зампред юридического комитета парламента Георгий Бокерия и глава комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Что касается вопроса отставки госминистра по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндрава то, как заявил Бокерия, "своими радикальными заявлениями госминистр еще раз подтвердил основательность претензий в его адрес министра обороны Ираклия Окруашвили".

Председатель комитета по евроинтеграции Давид Бакрадзе приветствует назначение на должность госминистра по урегулированию конфликтов заместителя министра иностранных дел Грузии  Мераба Антадзе, кандидатура которого, по его словам, "полностью исключает домыслы оппозиции, что власть за силовое решение конфликтов".

"Антадзе является профессиональным дипломатом высокого класса и специалистом по грузино-российским отношениям, а также по вопросам урегулирования конфликта", - подчеркнул Давид Бакрадзе в интервью агентству "Новости-Грузия".--0--

Между тем председатель комитета по евроинтеграции парламента Грузии Давид Бакрадзе считает, что ожидание оппозиции по кардинальной смене Кабинета министров были нереалистичными, поскольку президент уже заявлял о неизменности политического курса и правительственной команды.

Сегодня было объявлено, что в новом составе правительства Грузии, который будет предложен на рассмотрение парламента, Хаиндрава не будет. О своей отставке Георгий Хаиндрава, по его словам, узнал от журналистов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей