20 июля 2006, 09:14

Грузия представила России предложения по процессу урегулирования конфликтов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Грузии Мераба Антадзе и первого заместителем главы МИД РФ Андреем Денисовым.

Как сообщили "Новости-Грузия" в МИД Грузии, на встрече, которая прошла 19 июля, в основном были обсуждены вопросы, связанные с полномасштабным урегулированием конфликтов в Грузии и разрядкой напряженности в конфликтных зонах.

На встрече было подчеркнуто, что необходимо сделать конкретные и реалистические шаги в этом направлении.

Грузия представила предложения, которые, если они будут приняты российской стороной, могут, по ее мнению, способствовать процессу полномасштабного урегулирования конфликтов.

Между тем глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Грузия саботирует работу механизмов по урегулированию абхазского и югоосетинского конфликтов, сообщает агентство РИА "Новости".

"Грузинская сторона последовательно саботирует работу механизмов которые были созданы для урегулирования югоосетинского и абхазского конфликтов", - заявил Лавров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Он расценил как провокационное задержание автомобиля посольства РФ в Грузии с дипномерами и подрыв на мине одного из миротворцев.

Лавров отметил, что Грузия "отказывается от предложений ОБСЕ заключить документ с Южной Осетией о неприменении силы и о гарантиях безопасности в зоне конфликта, отказывается подписать такой же документ с Абхазией, отказывается возобновить возвращение беженцев в Абхазию, хотя процедуры которые предлагает УВКБ (Управление верховного комиссара по делам беженцев) ООН, давно известны и лежат на столе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей