20 июля 2006, 08:47

Глава Чечни хочет оставить Путина на третий срок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Алу Алханов направил в парламент Чечни письмо, в котором призвал депутатов обратиться с законодательной инициативой о снятии ограничения на пребывание в должности президента России двумя сроками в Госдуму России.

Об этом сообщили в аппарате президента и правительства Чечни. Теперь депутатам чеченского парламента предстоит поднять этот вопрос перед российскими законодателями.

"Президент Чечни считает, что именно благодаря Владимиру Владимировичу Путину в нашей республике началась стабилизация. И он уверен, что подавляющее большинство наших граждан хотело бы, чтобы президент России оставался на третий срок. Кроме того, надо учитывать и мнение большинства россиян, однозначно поддерживающих действующего президента страны. В этой связи, Алу Алханов предлагает исключить из Конституции Российской Федерации пункт, запрещающий одному и тому же лицу занимать пост главы государства более двух раз подряд. Соответствующее послание уже направлено в парламент республики с тем, чтобы депутаты выступили с законодательной инициативой перед Государственной думой России", - сказал чиновник.

Между тем не все жители Чечни готовы поддержать идею выдвижения Путина на третий срок. "Чтобы кто не говорил, но в моих глазах Владимир Путин остается человеком, который пришел к власти на крови и горе нашего народа. Именно "благодаря" ему здесь в 1999-м году началась и до сих пор продолжается очередная бессмысленная бойня. Утверждения же Алханова о том, что население республики поддерживает его идею (выдвижение Владимира Путина на третий президентский срок), пусть остается на его совести. Он обыкновенный чиновник, который хочет выслужиться перед начальством", - говорит 49-летняя жительница Грозного Сацита, потерявшая во время бомбардировок города зимой 2000-го года двоих детей.

"Конституция страны - есть Основной закон государства. И в нем четко прописано, что одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд. Менять Конституцию под какого-то конкретного человека, на мой взгляд, нецелесообразно. Это будет дискредитация существующей власти", - считает студент юридического факультета Чеченского госуниверситета Исмаил Саламов.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей