19 июля 2006, 10:57

Ухудшилось самочувствие экс-мнистра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние здоровья экс-министра экономического развития Азербайджана Фархада Алиева ухудшилось. Отмечается, что причиной этого стала объявленная им недавно голодовка. По словам адвоката Ф.Алиева Эльтона Гулиева, требования бывшего министра не выполнены.

Если так будет продолжаться и дальше, Ф.Алиев начнет бессрочную голодовку, заявил адвокат.

Напомним, что сам Ф.Алиев не признает своей вины в предъявленных обвинениях и пользуется своим правом на молчание - отказывается давать какие-либо показания.

Как уже сообщалось, на днях, 6 июля, Ф.Алиев объявил 48-часовую голодовку, протестуя таким образом против незаконных действий следственных органов. Согласно сообщению комитета защиты прав (КЗП) Алиева, экс-министр выбрал подобную тактику против нарушения его прав. "Как вы знаете, уже 9 месяцев незаконно арестованный по вымышленному обвинению Фархад Алиев содержится в СИЗО МHБ Азербайджана. За это время все обращения КЗП, связанные с Алиевым, оставались без ответа", - говорится в сообщении.

Кроме того, по мнению защиты, "следствие ведется предвзято и умышленно затягивается, а близкие и родственники экс-министра подвергаются преследованию". При этом указано, что в случае продолжения незаконных действий против экс-министра и его родственников Алиев прибегнет к более радикальным действиям.

Напомним, что Ф.Алиев был арестован в ноябре прошлого года по обвинению в попытке государственного переворота и хищении в особо крупных размерах. Ему инкриминируются статьи 179.3, 308.2, 28.220 Уголовного кодекса Азербайджана.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей