17 июля 2006, 07:02

Форум народного единства Абхазии обеспокоен обострением ситуации в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Последние события свидетельствуют о том, что Грузия приступила к реализации агрессивных планов, направленных против свободы и независимости народа Южной Осетии. В целях дестабилизации обстановки в республике и создания атмосферы страха была организована серия террористических актов, приведших к человеческим жертвам". Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Форума народного единства Абхазии.

По словам авторов документа, "представители руководства Грузии ежедневно выступают с заявлениями, свидетельствующими о намерениях вывести российские миротворческие силы из Южной Осетии и зоны грузино-абхазского конфликта". "Не прекращаются и провокации грузинских властей в отношении миротворцев. Совершенно очевидно, что официальный Тбилиси видит в российских миротворцах главное препятствие в реализации своих военных планов. Это является еще одним зримым подтверждением того, что миротворческие силы эффективно справляются с обязанностями, возложенными на них мандатом", - подчеркивается в заявлении.

"Показательно, что террористической атаке совсем недавно подвергся и народ дружественного Приднестровья, что может свидетельствовать о скоординированности действий, направленных на подавление совместных усилий Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья в достижении международного признания их независимости. Уверены, что новые вызовы, с которыми приходится сталкиваться нашим народам, еще более укрепят их решимость бороться за их неотъемлемые права", - говорится в документе.

Форум народного единства /ФНЕ/ Абхазии призывает Россию, "являющуюся главным гарантом сохранения мира и стабильности в регионе, принять все зависящие от нее меры для предотвращения эскалации напряженности".

ФНЕА выражает надежду, что "главы ведущих государств, собравшиеся на саммите в Санкт-Петербурге, подадут руководству Грузии и Молдовы ясные сигналы о неприемлемости использования силы и санкций для разрешения вопросов их взаимоотношений с Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем, а также о том, что главным условием сохранения мира и проведения переговоров является присутствие российских миротворцев".

Отметим, что в ФНЕ входят 3 партии и 9 общественно-политических движения и организаций Абхазии. Он создан в 2005 году.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей