15 июля 2006, 11:56

Счетная палата создает комиссию для аудита Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллегия Счетной палаты России на сегодняшнем заседании по результатам проверки отметила ряд фактов нецелевого и неэффективного использования государственных средств, выделенных федеральным бюджетом и бюджетом субъекта для администрации города Сочи в 2005 году и истекшем периоде 2006 года, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В ходе проверки установлено, что органы исполнительной и представительной власти города Сочи принимали нормативные правовые акты на дополнительные виды расходов, не имеющие источников финансирования. По договорам Адлерского, Центрального и Хостинского районов г. Сочи по благоустройству города, кредиторская задолженность по итогам 2005 года составила 157,5 млн. рублей, передают "Юга.ру". Также органы местного самоуправления принимали решения об освобождении отдельных категорий плательщиков от уплаты в бюджет земельного налога, что привело к увеличению объемов дополнительных льгот.

На коллегии также принято решение создать специальную группу инспекторов Счетной палаты России, которая займется комплексным аудитом развития города Сочи как претендента на проведение зимних Олимпийских игр.

Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального собрания и полпреду президента в Южном федеральном округе Д. Козаку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей