13 июля 2006, 11:40

За сутки в Чечне задержаны несколько человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое местных жителей, подозреваемых в участии в вооруженных формированиях и пособничестве боевикам, задержаны на территории Чеченской Республики за минувшие сутки. Еще один боевик сдался властям добровольно.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Чечни. По его словам, задержания подозреваемых были проведены в Надтеречном и Шелковском районах (север Чечни).

"В Надтеречном районе республики в ходе успешной спецоперации, проведенной сотрудниками силовых структур задержаны двое активных членов НВФ (незаконные вооруженные формирования). Установлено, что задержанные принимали участие в совершении целого ряда преступлений на территории Надтеречного и Наурского района в период с 2001-го по 2002-й год", - утверждает сотрудник милиции.

"В Шелковском районе, в станице Каргалинская, задержан местный житель, который, по имеющейся оперативной информации, являлся пособником бандформирований. Задержанный в период с октября 2004-го по июнь 2005-го поставлял боевикам продукты питания, медикаменты и так далее, - говорит он. - Кроме того, в Сунженском районе республики, в местный райотдел милиции явился с повинной бывший участник бандформирований. Это боевик из бандгруппы Рамзана Цакаева, уничтоженного несколько лет назад в ходе спецоперации".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей