12 июля 2006, 21:46

Убитые в Дагестане боевики готовили покушение на руководителей МВД Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уничтоженные сегодня в Буйнакске боевики прибыли в город, чтобы отслеживать передвижение руководителей правоохранительных органов республики и готовить в отношении них террористические акты. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. По его словам, "у нас были сведения о трех боевиках. Двое из них были уничтожены сразу, возможно, что тело третьего боевика находится в квартире, где идет разбор завала после пожара". По оперативным данным, боевиков было трое, возможно, третий труп будет найден после разбора завалов в выгоревшей квартире», - отметил глава МВД Дагестана.

Со своей стороны начальник управления ФСБ по Дагестану Николай Грязнов сообщил: «Сегодня мы проводим эти (подобные буйнакской) операции по всей республике». Ранее источник в МВД Дагестана сообщил, что в Хасавюрте в среду была обезврежена группа из шести боевиков, часть из них была убита, часть задержана.

"По последней информации, после того, как правоохранительные органы взяли штурмом квартиру в жилом доме в Буйнакске, где укрывались боевики, в ней начался пожар", - сказала "Интерфаксу"  начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова. По ее словам, из квартиры раздавались взрывы, скорее всего, разрывались боеприпасы. "В настоящее время операция по зачистке дома по улице Орджоникидзевская, где были блокированы вооруженные бандиты, продолжается", - сказала она.

Правоохранительные органы Дагестана назвали имена боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Буйнакске. По данным пресс-службы МВД республики, "это житель Буйнакска Баубек Омашев, который был участником буйнакской бандгруппировки, а также Расул Ибрагимов, житель Тляратинского района Дагестана, входивший в махачкалинскую бандгруппу".

В ходе спецоперации в Буйнакске появилась информация о еще одной такой операции в одном из сел Хасавюртовского района республики. По неподтвержденным данным, там были уничтожены три боевика и еще четыре задержаны. Однако официального подтверждения этой информации не было. На прямой вопрос о спецоперации в Хасавюртовском районе руководитель УФСБ РФ по Дагестану Николай Грязнов ответил, что "такие операции мы проводим по всей республике". Однако руководитель силового ведомства не стал вдаваться в детали, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей