12 июля 2006, 19:13

МВД сообщает о трех боевиках, уничтоженных в ходе спецоперации в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, трое боевиков уничтожены в ходе спецоперации в дагестанском городе Буйнакске. Легкое ранение получил один сотрудник милиции, сообщили в МВД Дагестана. Ранее корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на республиканское МВД сообщил о том, что были убиты двое боевиков, одному удалось бежать. "По последней информации, после того, как правоохранительные органы взяли штурмом квартиру в жилом доме в Буйнакске, где укрывались боевики, в ней начался пожар", - сказала "Интерфаксу" начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова. По ее словам, из квартиры раздавались взрывы, скорее всего, разрывались боеприпасы.

Правоохранительные органы Дагестана назвали имена боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Буйнакске. По данным пресс-службы МВД республики, "это житель Буйнакска Баубек Омашев, который был участником буйнакской бандгруппировки, а также Расул Ибрагимов, житель Тляратинского района Дагестана, входивший в махачкалинскую бандгруппу", сообщает ИТАР-ТАСС. Один из боевиков, попытавшийся сбежать через подъезд, был убит в результате завязавшейся перестрелки с милиционерами, подъехавшими к крыльцу на автомобиле. Другого застрелил снайпер, когда террорист высунулся в окно захваченного жилища.

Мартиросова сообщила, что силы МВД и УФСБ Дагестана в среду блокировали в Буйнакске трех-четырех боевиков. "Перед операцией жильцы дома были эвакуированы, место операции было оцеплено", - сказала она. Ко второй половине дня среды стало известно о ликвидации, по меньшей мере, трех боевиков. По другим данным, боевиков было четверо.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", который был на месте событий, оказалось, что некоторые соседи злополучной квартиры не были эвакуированы. В 17.50 по местному времени, сотрудники милиции эвакуировали оставшихся жильцов дома с помощью лестниц пожарной машины. Как оказалось, в квартире находилась целая семья: четыре человека и двухгодовалый ребенок. После эвакуации их увезли в милицейской машине, скорее всего для дачи показаний.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей