12 июля 2006, 16:09

Россия обещает быстрее открыть пункт "Верхний Ларс" для Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрольно-пропускной пункт на российско-грузинской границе "Какзбеги-Верхний Ларс", через который Армения поставляет в Россию сельскохозяйственные грузы, будет полностью открыт в конце июля этого года. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил министр транспорта России Игорь Левитин.

По его словам, когда принималось решение о закрытии "Верхнего Ларса", российская сторона была уверена, что действует второй пограничный переход "Нижний Замарак", который оснащен всей необходимой инфраструктурой для приема и отправки грузов, передает "Газета.Ru". "Поэтому говорить о том, что Россия закрыла границу, некорректно", - сказал министр. Однако затем выяснилось, что Грузия перестала пропускать армянские грузы через этот пункт, отметил он. "Мы ведем переговоры с Грузией для того, чтобы временно пропускать армянские грузы через второй пограничный переход и сделаем все, чтобы задействовать его ", - сказал министр. Он отметил, что армянская сторона не была заранее уведомлена о том, что КПП закрывается.

Российская сторона закрыла на неопределенное время КПП "Верхний Ларс" в минувшую субботу, 8 июля, заявив, что он нуждается в ремонте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей