11 июля 2006, 12:16

В Волгограде осуждены руководители "Волгоградских коммунальных систем"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Ворошиловского района Волгограда на заседании во вторник вынес приговор по делу о хищении средств руководителями "Волгоградских коммунальных систем" (ОАО "ВгКС"). Так, заместителя председателя правления "НОКССБАНКА" и одновременно председателя Совета директоров "ВгКС" Дмитрия Синюкова и генерального директора "ВгКС" Татьяну Бараненко приговорили к трем годам лишения свободы условно с одним годом испытательного срока. Им инкриминировались ст.159 ч.4 (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), 159 ч. 3 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), передает "Интерфакс".

Исполняющий обязанности гендиректора, главный инженер "ВгКС" Михаил Гущин осужден на три года условно с годом испытательного срока. Руководителя казначейства "НОКССБАНКА" Елену Палушину приговорили к 2 годам 6 месяцам условно с годом испытательного срока по подозрению в пособничестве в мошеннических действиях.

Как сообщил корреспондент "Кавказского узла", данное дело, по ходатайству обвиняемых, рассматривалось судом в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, так как обвиняемые признали свою вину и в полном объеме возместили причиненный ущерб.

Напомним, по материалам расследования прокуратуры Волгоградской области, вышеперечисленные лица в 2005 году от имени ОАО "Волгоградские коммунальные системы" заключили ряд фиктивных договоров аренды и выполнения подрядных работ с предприятиями, оформленными на подставных лиц. На счета этих фирм были перечислены и похищены денежные средства в размере более 51 миллиона рублей. Часть материалов, выявленных в ходе расследования данного уголовного дела послужила основанием для возбуждения уголовного дела в отношении главы администрации Волгограда Евгения Ищенко, который с 30 мая 2006 года и находится под следствием и содержится в СИЗО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей