06 июля 2006, 16:00

Роспотребнадзор Ставропольского края разрешил купаться лишь в 11 водоемах региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В разгар летнего отдыха разрешено купание лишь в одиннадцати водоемах Ставропольского края.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю согласование о возможности использования для купания и отдыха населения в настоящее время получили два водоема в Шпаковском районе и по одному - в городах Ессентуки и Ставрополь, в Благодарненском, Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Кировском, Красногвардейском и Курском районах.

На семи территориях Ставропольского края (Александровский, Буденовский, Кочубеевский, Новоселицкий, Петровский, Труновский районы и город Невинномысск) на водоемах, определенных для купания и отдыха, выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований по оборудованию и содержанию пляжей, неудовлетворительному качеству воды, до устранения которых купание на них не рекомендуется. На остальных пятнадцати территориях края, по данным местных органов власти, водоемов пригодных для отдыха и купания нет.

Всего же на территории Ставропольского края находится 38 озер и 58 водохранилищ. Как предупреждают санитарные врачи Ставрополья, купание в водоемах, не предназначенных для этих целей, в которых не контролируется качество воды, является опасным и может привести к заражению инфекционными заболеваниями, передающимися через воду - лептоспироз, гепатит А, дизентерия и другие кишечные инфекции.

Между тем спасатели Ставропольского края уже начали отсчет печальной статистики происшествий на водах. Так, за июнь месяц текущего года в водоемах края утонуло девять человек, в том числе один ребенок, восемь человек удалось спасти.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей