06 июля 2006, 14:27

Грузия и Армения на встрече в Аджарии определят приоритеты сотрудничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7-10 июля в столице Аджарии Батуми откроется пятое заседание грузино-армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, передает "Грузия Online".

По информации МИД Грузии, заседание комиссии продлится до 10 июля, а в его работе примут участие премьер-министр Грузии Зураб Ногайдели, его армянский коллега Андраник Маргарян, первый заместитель министра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили, представители деловых кругов обеих стран.

На заседании будут определены основные приоритеты двустороннего экономического и гуманитарного сотрудничества между Грузией и Арменией. Обсудят также актуальные вопросы двусторонних отношений, улучшения договорно-правовой базы этих отношений и достижения ее полноценности.

В рамках заседания комиссии пройдет бизнес-форум деловых кругов Армении и Грузии, в котором примут участие премьер-министры двух стран.

Как напоминает "Новости-Грузия" четвертое заседание комиссии прошло в Ереване в конце сентября прошлого года. В ходе заседания было принято решение об активизации процесса подготовки межправительственного соглашения по борьбе с угонами автотранспортных средств и гарантированию их возвращения, которое было подписано главами МИД Армении и Грузии 27 июня этого года.

Кроме того, было принято решение подготовить соглашение о взаимном признании и защите географических названий и товарных знаков, сформировать двустороннюю рабочую группу для подготовки комплексного пакета предложений по решению текущих задач в области торгово-экономического сотрудничества, активизировать сотрудничество в рамках подписанного в октябре 2004 года соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами двух стран, содействовать развитию кооперационных связей и созданию совместных предприятий, обеспечить свободный поток информации о приватизируемых предприятиях, а также, должны были быть подготовлены соглашения о сотрудничестве в таких сферах как таможенная, транспорт и энергетика.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей